menu phone arrowright cross notice seolt arrow-down favorite facebook twitter vk bracketup icon-download metro clip command code presentation prize visa mastercard money
Облигации Вакансии Погашение долга

Агентство судебного взыскания, итоги работы мая-июня

Агентство судебного взыскания, итоги работы мая-июня:

Изменения в ГК, повсеместное снижение объемов взыскания и операционных расходов, «скачущие» ставки – как мы справились с барьерами, читайте в нашем дайджесте новостей.

            В апреле текущего года все игроки отметили резкое снижение объемов взыскания и, как следствие, объема месячной выручки. В новых условиях Агентство сделало ставку на сохранение рабочих мест за счет перераспределения человеческих ресурсов: быстро обучив сотрудников нужному функционалу, мы усилили мощность взыскивающих подразделений, на время остановив прием новых сотрудников. Лишь в середине мая наём был возобновлен и в начале июня вернулся к привычному ритму. За июнь к нам присоединились уже 10 человек. Со списком актуальных вакансий можно ознакомиться здесь: http://job.legalcollection.ru/

            20 июня 2022 вступили в силу изменения в Гражданский Кодекс, согласно которым в заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление необходимо включать дополнительные персональные данные должников. Мы к этому вовремя подготовились за счет регулярного мониторинга изменений в законодательстве и перед вступлением изменений в силу внесли корректировки в шаблоны печатных форм заявлений, а также усилили область получения недостающих данных. Агентство не раз доказывало своим клиентам, что неполное досье или недостающие данные в долговом портфеле не являются для нас серьезной преградой для получения положительных решений. Малое число определений о возврате по ранее поданным пакетам документов прекрасное тому подтверждение.

            Мало вовремя и корректно подать документы в суд, чтобы получить желанный судебный приказ, важно отслеживать статус рассмотрения заявлений в суде и быстро реагировать на отклонения. В мае стартовал пилот по массовой выгрузке запросов о состоянии дел и заявлений о выдаче исполнительных документов через платформу ГАС «Правосудие». Использование этого сервиса в разы сокращает время рассмотрения запроса в суде, а также увеличивает скорость получения исполнительных документов. Тестирование прошло успешно, готовимся к интеграции с собственным ПО для реализации автоматических отправок подобных запросов, а также иных типов документов, возможных к получению через платформу. Также в рамках реализации задачи по получению большего количества исполнительных документов для сотрудников соответствующего подразделения была доработана панель телефонии, что существенно снизило время постобработки звонка в суд.

            Агентство уделяет большое внимание автоматизации рутинных процессов, по-прежнему оставаясь одной из самых технологически продвинутых компаний на рынке взыскания.

 

            Как и большинство коллекторских компаний, нас коснулось  снижение объемов взыскания в апреле. Причин тому было много и вы о них знаете. Это стало точкой роста для области взаимодействия с ФССП. Так, за май-июнь подано на 20% больше жалоб на отсутствие возбуждения исполнительных производств, чем в предыдущие месяцы. В первую неделю после массовых отправок через ЕП ГУ мы зафиксировали 251 возбуждение на общую сумму более 10 млн рублей. В этот же период отправили административные иски в суды по выявленным фактам бездействия или нарушения ФЗ «Об исполнительном производстве» со стороны приставов. По итогам просуживания тестового объема примем решение, может ли этот инструмент использоваться массово и в каких случаях.

            После отключения обмена данными по API со стороны ФССП мы столкнулись с тем, что автоматически получать и обновлять данные по статусам исполнительных производств стало невозможно. В июне были перенастроены алгоритмы обращения к базе данных ФССП из своего ПО: теперь система имитирует человека, считывает полученную информацию и загружает ее в CRM. Дополнительно была расширена пропускная способность этого сервиса. Теперь мы можем направлять до 100 тыс. запросов в сутки. За счет запуска автоматического парсинга данных о статусах удалось освободить 60% рабочего времени сотрудников, которые ранее это делали руками.

            Меры, описанные выше, сказались на финансовом результате Агентства. По итогам июня уровень взыска увеличился на 148 % по сравнению с предыдущим месяцем.

            Напомним, что к нам можно обратиться за любой услугой по взысканию однотипных долгов. Сейчас в Агентстве действует гибкая система тарифов для новых клиентов по следующим направлениям:

- внесудебное взаимодействие

- судебное взыскание «Под ключ»

- пакет услуг «Только приказное»

- осуществление  замены стороны

- взыскание в рамках исполнительного производства

Для получения подробной информации свяжитесь с менеджером: +7(495)-133-01-70

            21 июня в Москве прошел бизнес-завтрак для наших инвесторов. Совет директоров представил инвесторам антикризисный план работы до конца года и презентовал итоги первого полугодия. Мероприятие получилось живым и интересным для аудитории. Инвесторы задали все волнующие их вопросы и получили подтверждение, что финансовое состояние Агентства по-прежнему стабильно. За период лихорадочной смены ключевой ставки мы не допустили ни одной просрочки по выплатам процентов, все заемные средства были выплачены вовремя и согласно условиям договоров. Сформированная подушка безопасности, а также жесткая дисциплина в отношении заемных средств гарантируют инвестору возврат денег и прибыли. С текущими условиями инвестирования можно ознакомиться здесь: https://invest.legalcollection.ru/

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт