menu phone arrowright cross notice seolt arrow-down favorite facebook twitter vk bracketup icon-download metro clip command code presentation prize visa mastercard money
Облигации Вакансии Погашение долга

АСВ составило рейтинг самых эффективных УФССП

Аналитики Агентства судебного взыскания рассказали, какие региональные управления ФССП России работают наиболее эффективно. Наибольший процент задолженности удается возвращать УФССП по Мурманской области.

В ходе исследования были проанализированы результаты взыскания по портфелям АСВ и портфелям, переданными на сопровождение по агентскому договору. В базу анализа вошли долги на стадии исполнительного производства во всех 85 регионах России. Разброс показателей по регионом довольно велик – разница в эффективности взыскания приставов может достигать 4-5 раз.

ТОП-10 регионов по доле взысканных средств по отношению к портфелю на стадии исполнительного производства:

  1. Мурманская область
  2. город Севастополь
  3. Республика Коми
  4. Магаданская область
  5. Сахалинская область
  6. Республика Тыва
  7. Кировская область
  8. Оренбургская область
  9. Костромская область
  10. Архангельская область

«Агентство судебного взыскания уделяет большое внимание взаимодействию с подразделениями ФССП России в регионах и стремится постоянно повышать эффективность взаимодействия. Результат, к сожалению, зависит не только от качества работы наших сотрудников, но и от иных факторов: загруженности сотрудников УФССП, соотношения должников-мигрантов и коренных жителей региона и даже эпидемиологической обстановки, - отмечает Дмитрий Кораблёв, начальник отдела территориального сопровождения исполнительного производства Агентства судебного взыскания. - Мы планируем регулярно проводить подобный анализ и отслеживать динамику показателя».

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт