menu phone arrowright cross notice seolt arrow-down favorite facebook twitter vk bracketup icon-download metro clip command code presentation prize visa mastercard money
Облигации Вакансии Погашение долга

Советы эйчара, или «Как устроиться на работу в Агентство судебного взыскания?»

Сегодня в России отмечают День HR-менеджера. Рано или поздно каждый из нас решает вопрос трудоустройства и сталкивается со специалистами по подобру персонала.

В поиске «вакансии мечты» соискатели проходят многочисленные собеседования. И зачастую даже самым закаленным в профессии кандидатам отказывают в приеме на работу без лишних объяснений. Что же ищут HR-специалисты на рынке вакансий сегодня? Какой портрет идеального сотрудника для работы в компании? И что такое «воронка найма»? – об этом нам рассказала административный директор Агентства судебного взыскания Елена Вашинко.

- Вы работаете в агентстве с 2016 года. Изменились ли запросы соискателей за пять лет?

- Конечно, рынок труда изменился! Соискатель стал более требовательным: это замечают все кадровые агентства, которые занимаются наймом. Если раньше для людей было важным просто найти стабильную работу, то сейчас запросы стали выше. Сегодня мало найти работу, где регулярно выплачивают зарплату, нынешние кандидаты стали больше ценить комфорт, местоположение офиса, возможности для самореализации, карьерные перспективы. В этом отношении, притязания соискателей стали выше.

- Какими критериями руководствуются HR-специалисты при оценке кадров сегодня?

- Мы проводим проверку по трем основным показателям: обучаемость (если человек не способен учиться, ему будет сложно вникнуть в процессы и темпы выполнения задач), продуктивность (т.е. способность выдавать тот результат, который нам нужен) и способность решать сложные ситуации в сжатые сроки. Когда кандидат соответствует трем этим критериям - он подходит компании. Относительно уровня экспертности соискателя, его компетентности и опыта – здесь мы полагаемся на участие руководителей и их профессиональную оценку возможностей кандидатов. Задача эйчара – не допустить в компанию заведомо не подходящих людей. Наши сотрудники должны уметь справляться с трудностями и адекватно оценивать результаты своего труда.

- Сколько собеседований проходит за день?

- В среднем, за неделю мы получаем 1600-1800 откликов на те вакансии нашей компании, которые размещены на разных сайтах по трудоустройству. На первом этапе отсеивается примерно половина кандидатов. В среднем, наши сотрудники проводят около 600 телефонных интервью – больше половины из них проходит успешно. Путем нехитрых вычислений, мы получаем 270 собеседований в неделю, или 54 встречи в день. Нагрузка, конечно, большая, но наши ребята справляются!

- Расскажите о коллективе Агентства судебного взыскания: какие изменения произошли за минувший год?

- Сегодня в штате нашей компании больше 330 человек. В данный момент, у нас нет цели сильно расширяться, как в 2020-2021 годах (тогда коллектив увеличился в два раза). В самом начале работы компании мы принимали молодых ребят с минимальным опытом. Нам было важно обучить их с нуля. Мы понимали, что для вчерашних выпускников являемся стартовой площадкой, занимались обучением, делились своими знаниями.

За последний год вектор поиска сменился: появились вакансии узких специалистов, где требуется опыт работы и другой уровень квалификации. Сегодня мы ищем опытных специалистов, которых на рынке труда не так много. Да, их тоже надо обучать, но эти люди имеют опыт и отличные профессиональными навыками, ценные для нас.

- Елена, какие конкретно специалисты сегодня нужны компании?

- Сегодня Агентство судебного взыскания активно развивается в направлении IT и автоматизации процессов. Мы ищем талантливых айтишников.  Но здесь есть свои сложности: найти таких компьютерных гениев на рынке труда очень трудно! Но у нас получается приглашать на работу лучших из них!

Также у нас сохраняется потребность в хороших корпоративных юристах для защиты компании от внешних рисков, экономистах, делопроизводителях, специалистах по дистанционному взысканию задолженностей.

- Есть ли яркие примеры стремительного карьерного роста в компании?

- Средний возраст сотрудников Агентства судебного взыскания – 32-34 года. Это молодые, амбициозные, перспективные кадры, которые любят свое дело и коллектив! У нас очень много примеров, когда рядовые специалисты за короткий срок занимали руководящие должности. Например, начальник отдела сопровождения Анастасия Бидненко сейчас выполняет функции руководителя Управления по работе с партнерами. Для такого результата ей потребовалось меньше двух лет.

  - Почему стоит трудоустраиваться в Агентстве судебного взыскания?

- Во-первых, здесь никогда не бывает скучно! Во-вторых, в нашей компании каждый может профессионально реализоваться, найти интересное дело. В-третьих, есть в Агентстве поддерживают перспективных сотрудников, всегда есть возможность быстрого карьерного роста. Мы всегда даем возможность нашим сотрудникам выйти на новый качественный профессиональный уровень, мотивируем и поддерживаем их в этом.

Но на этом список преимуществ работы в компании не заканчивается.

Сотрудники «Агентства судебного взыскания» могут рассчитывать: на регулярную белую зарплату, удобный график работы (каждый выбирает для себя сам, во сколько стоит начинать свой рабочий день), предварительную оплачиваемую стажировку перед выходом на работу, возможность обучения за счет компании для повышения уровня профессиональной компетентности.

Если вы чувствуете себя готовым стать частью нашей большой команды – скорее направляйте своё резюме на сайте: http://job.legalcollection.ru/

Быть может, именно Вы станете следующим героем нашей публикации на тему стремительного карьерного роста в «Агентстве судебного взыскания».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт