menu phone arrowright cross notice seolt arrow-down favorite facebook twitter vk bracketup icon-download metro clip command code presentation prize visa mastercard money
Облигации Вакансии Погашение долга

АСВ поделилось опытом судебного взыскания в 2020 году

8 декабря 2020 года эксперты «Агентства судебного взыскания» провели вебинар «Эффективное судебное взыскание в 2020 году. Новые методики и технологии». На вебинаре АСВ поделилось своим опытом организации взыскания задолженности на стадиях судебного и исполнительного производства, рассказали, какие приемы и технологии позволяют нам работать эффективно и успешно действовать даже в сложных случаях.

Вебинар провели руководители профильных подразделений АСВ.

Екатерина Градинар, заместитель генерального директора по развитию, выступила модератором вебинара, а также рассказала о том, как именно АСВ начинает работу с клиентами.

Екатерина Юша, начальник отдела судебного производства ООО «АСВ», пришла в команду Агентства более трёх лет назад и за это время прошла путь от специалиста, отвечающего за мониторинг судебных дел, до начальника отдела судебного производства. Екатерина рассказала об организации судебного взыскания в АСВ и поделилась практическими приемами, которые позволяют Агентству повысить эффективность процессов.

«Казалось бы, чтобы подать документы в суд, нам надо сделать только три простых шага: собрать данные о должнике и долге, подготовить документы и оплатить госпошлину. Однако это только вершина айсберга – на самом деле подготовка документов в суд в АСВ включает в себя скорринг должников, сегментирование долгов и проверка начисления процентов, автоматический сбор и обогащение документов по долгам, определить подсудность и оплатить госпошлину, - рассказала Екатерина Юша. – Казалось бы, эту технологию можно применить только к идеальным досье, но таких досье можно пересчитать по пальцам. Мы научились автоматизировать работу с любыми долгами».

Дмитрий Кораблев, начальник отдела исполнительного производства ООО «АСВ», имеет опыт работы в сфере взыскания в банках и коллекторских агентствах более 14 лет. В АСВ Дмитрий с нуля организовал отдел территориального сопровождения исполнительного производства. На данный момент Дмитрий руководит также подразделением, ответственным за дистанционное сопровождение исполнительного производства. В своем выступлении он поделился действенными приемами взаимодействия с ФССП в 2020 году, повышая эффективность в очном и удалённом режиме.

«Взаимодействие с приставами мы ведём в двух формах – дистанционно и с помощью территориальных сотрудников в регионах, которые непосредственно взаимодействуют с судебными приставами-исполнителями. Ряд процессов в исполнительном производстве в АСВ автоматизированы. Например, этим летом мы внедрили специальный программный модуль, который автоматически получает информацию о возбуждении исполнительного производства», - рассказал Дмитрий Кораблёв.

Ведущие вебинара выражают искреннюю благодарность тем, кто посетил онлайн-встречу лично и активно задавал вопросы.

Всем участникам вебинара направлен подарок – комплект документов, полезных в работе с просроченной задолженностью.

Если вы не успели зарегистрироваться на вебинар, но хотите подробнее узнать о приемах эффективного судебного взыскания в условиях пандемии, свяжитесь с нами по телефону 8 (495) 133-01-70 или напишите на почту acvmsk@lca.ooo.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт