menu phone arrowright cross notice seolt arrow-down favorite facebook twitter vk bracketup icon-download metro clip command code presentation prize visa mastercard money
Облигации Вакансии Погашение долга

Нас 200. И это не предел!

В середине октября «Агентство судебного взыскания» преодолело порог в 200 сотрудников. Рост штата АСВ по сравнению с концом 2019 года составил 83%. Основной акцент был сделан на наем людей, непосредственно занимающихся взысканием задолженности.

На протяжении 2020 года отдел персонала был сосредоточен на наборе сотрудников в подразделения, непосредственно занимающиеся взысканием: специалистов по территориальному и дистанционному сопровождению исполнительного производства, а также специалистов по досудебному урегулированию задолженности. Помимо найма взыскателей удалось значительно расширить юридический штат судебного производства, нанять дополнительных специалистов по документообороту.

Расширение штата потребовало усиления управленческой функции: были наняты начальники отделов планирования, обучения, сопровождения, цессий и инвестирования.

Вместе с компанией росло и подразделение по работе с персоналом: если в конце 2019 года в нем работали всего три человека, то сегодня штат подразделения – 12 человек. Это сотрудники, обеспечивающие: наполнение компании персоналом, обучение сотрудников на этапе ввода в должность, организацию системы внутренних коммуникаций и отслеживание личных показателей.

Сегодня из 201 сотрудника напрямую взысканием занимаются 71 человек (это численность отделов досудебного урегулирования и исполнительного производства). Еще 84 сотрудника занимаются оценкой портфелей, планированием и судебной работой.

АСВ постепенно расширяет штат сотрудников уже на протяжении нескольких лет. Если на начало 2019 года в штате АСВ состояли 63 сотрудника, то на конец 2019 года команда выросла до 112 человек. В этом году мы также ожидаем двукратного роста. До конца года планируется нанять порядка 20 человек

Однако увеличение количества сотрудников – не единственный фактор, помогающий двигаться компании вперед. Также АСВ делает ставку на повышение эффективности уже работающих сотрудников и автоматизацию ручного труда.

«Нам удается гармонично развивать сразу три эти направления: мы много нанимаем, лучше обучаем и проводим анализ эффективности мероприятий, автоматизируем процессы получения информации и загрузки в ПО. Вкупе это дает мощный толчок для развития, его результаты отражены в финансовых показателях в текущем году, - отмечает Елена Вашинко, руководитель отделения построения. - Наша точка зрения такова, что если компания не расширяется, она умирает, поэтому мы обеспечиваем максимальную загрузку производства, приобретая собственные цессии и получая новые реестры в работу, одновременно с этим гибко реагируем на потребности в человеческих ресурсах и быстро нанимаем персонал.

Для того, чтобы стать частью команды АСВ, нужно уметь и быть готовым учиться, быть способным к самостоятельным решениям и получать удовольствие от результата своего труда. Мы не ищем лучших на рынке, мы их делаем такими!»

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт